USP

♦ Adriane Cristina Branco de Oliveira – Arquitetura e Urbanismo ♦ Amanda Jobstaibizer Mulinari - Famácia Bioquímica ♦ André Luiz Lucato dos Santos – Engenharia Química ♦ André Luiz Albano Theodoro – Poli – Engenharia Cívil ♦ Arthur Agostinho Furlan Teixeira – Engenharia Física ♦ Arthur Migliorini Von Ellenrieder – Arquitetura e Urbanismo ♦ Aurélio Pinheiro Correia – Economia ♦ Barbara da Silva Roque – Engenharia de Materiais ♦ Bernardo Pelliciari – Ciências Exatas – Treineiro ♦ Bruno Basso Manzato – Física ♦ Bruno Beê Ramirez – Engenharia Química ♦ Bruno Paiva Annes – Poli – Engenharia Civil ♦ Bruno Pardo de Freitas – Poli – Engenharia Computação ♦ Camila Marchi Coelho – Educação Física – Treineiro Carolina dos Santos Vacchi – Relações Públicas ♦ Christofer Melechsonhn Bergmann – Farmácia Bioquímica ♦ Ciro Scaf – Engenharia de Materiais ♦ Diego Rios de Andrade – Engenharia Civil ♦ Felipe Pereira Filgueiras – Engenharia Bioquímica ♦ Fernanda de França Gatto – Ciências da Informação Treineiro ♦ Flávia Regina Binati de Oliveira – Enfermagem ♦ Frederico Augusto Casonato Martins – Filosofia ♦ Gabriel Nadal de Oliveira – Engenharia Ambiental ♦ Gabriela Ferraz Ribeiro – Turismo ♦ Gabriela Mantovani – Letras ♦ Gabriela Pereira de Andrade – Ciências da Informação – Treineiro ♦ Giovanna Delboni Ortega – Educação Física ♦ Guilherme Araújo Duarte – Letras ♦ Guilherme Salles dos Reis Flores – Engenharia do Petróleo ♦ Isadora Okuma B. F. Bragantini – Engenharia Agronômica ♦ João Marcos Guido do Carmo – Engenharia Produção ♦ Julia Brasil da Silva – Fonoaudiologia ♦ Letícia Vanini Polli – Turismo ♦ Lívia Machado de Araujo Santana – Medicina Veterinária ♦ Lívia Maria Fernandes – Farmácia Bioquímica ♦ Lívia Mescollote Carlete – Engenharia Química ♦ Luis Felipe Bisolo – Química ♦ Luise Prado Martins – Engenharia Química ♦ Mariana Mendes da Silva – Farmácia – Treineiro ♦ Mariane Alves de Souza – Ciências Biomédicas ♦ Matheus Kauê Gomes – Engenharia Física ♦ Matheus Pasini Martins – Química ♦ Matheus Tolentino da Silva – Física ♦ Nathalia Squarça Dagola – Engenharia de Alimentos ♦ Pedro Ribeiro Fonseca – Engenharia de Produção ♦ Rafaela Marques – Geografia ♦ Renan Antônio Ramalho – Sistema da Informação ♦ Rodrigo Luiz Mignanelli Marques – Odontologia ♦ Samuel de Oliveira Gamito – Engenharia da Computação ♦ Sofia Mortara – Ciências Sociais ♦ Thaísa de Araujo e Silva – Medicina Veterinária ♦ Thaisa Pereira de Andrade – Ciências da Computação – Treineiro ♦ Thayná Ismael – Letras ♦ Thiago Barreto Andrade – Economia ♦ Thiago Carvalho Rodrigues – Engenharia da Computação ♦ Vinicius Alves Fernandes – Economia ♦ Vinicius Stroebel Bertelle – Engenharia da Computação ♦

UNICAMP

♦ Amanda Jobstaibizer Mulinari – Famácia ♦ Amanda Silveira – Fonoaudiologia ♦ Ana Maria Ritto – Pedagogia ♦ André Luiz Albano Theodoro – Engenharia Agricola ♦ Arthur Agostinho Furlan Teixeira – Engenharia Física ♦ Aurélio Pinheiro Correia – Economia ♦ Beatriz Alves Mezzalira – Ciências Sociais ♦ Bruno Basso Manzato – Engenharia Física ♦ Bruno Paiva Annes – Engenharia Cívil ♦ Camila de Oliveira Rodrigues Giron – Enfermagem ♦ Carolina dos Santos Vacchi – Midialogia ♦ Ciro Scaf – Engenharia de Manufatura ♦ Danilo Mendonça Thenorio – Ciências Econômicas ♦ Diego Rios de Andrade – Engenharia Civíl ♦ Gabriel Muller de Bertoli – História ♦ Gabriela Mantovani – Letras ♦ Geovana Ramazzini Vechi – Fonoaudiologia ♦ Guilherme Nobre Santos – Engenharia Mecânica ♦ Guilherme Salles dos Reis Flores – Engenharia Mecânica ♦ Ian Meireles da Cunha – Farmácia ♦ Isabela Antonelli – Pedagogia ♦ Isabela Iugas Correia – Farmácia ♦ Isadora Okuma B. F. Bragantini – Letras ♦ Leonardo Henrique Libório Sutti – Nutrição ♦ Letícia Natalia Liu – Artes Visuais ♦ Lucas Denardi Baldini – Engenharia de Manufatura ♦ Luis Felipe Bisolo – Química ♦ Luise Prado Martins – Engenharia Mecânica ♦ Maira dos Santos Silva – Administração ♦ Maria Eugênia Zimbres de Moura – Artes Visiuais ♦ Mariana Carla Trindade – Nutrição ♦ Mariana Fransciscão Costa – Ciências Biológicas ♦ Mariana Mendes da Silva – Fonoaudiologia – Treineiro ♦ Matheus Evers Rodrigues Fernandes – Sistemas de Informações ♦ Matheus Kauê Gomes – Engenharia de Controle e Automação ♦ Matheus Tolentino da Silva – Física ♦ Mellory Ferraz Carrero – Estudos Literários ♦ Milena Rodrigues Branco – Ciências Biológicas ♦ Natalia Lima de Sousa – Geologia ♦ Natalia Yuri Kassai Tasaka – Administração ♦ Pedro Eduardo Foelker Pires – Estatistica ♦ Poliana Vidal Salgado – Geologia ♦ Roberta Visnadi Fassina – Administração ♦ Rafaela Marques – Geografia ♦ Rodrigo Bueno Henriques – Engenharia Física ♦ Sofia Mortara – Ciências Sociais ♦ Tales Abdo dos Santos – Sistema de Informações ♦ Thayná Ismael – Letras ♦ Vinicius Alves Fernandes – Engenharia de Produção ♦ Vitor da Silva Vilella – Ciências do Esporte ♦

UNESP

♦ Alexandre Corazza Marcolino – Ciências da Computação ♦ Andresa Polesi Brollo – História ♦ Arthur Agostinho Furlan Teixeira – Engenharia Física ♦ Bruna Rodrigues Martins – Ciências Biológicas ♦ Bruno Pardo de Freitas – Engenharia Mecânica ♦ Bruno Beê Ramirez – Engenharia Química ♦ Camila Dias de Almeida – Arquitetura e Urbanismo ♦ Carolina Ferreira de Lima – Química ♦ Ciro Scaf – Engenharia de Materiais ♦ Daniele Maria Giacobelli – Nutrição ♦ Diego Rios de Andrade – Engenharia Civil ♦ Felipe Guilherme Godoy Zani – Pedagogia ♦ Fernanda Rúbia Gardinalli Pinto – Ciências Sociais ♦ Filipe Henrique da Costa Cruz – Engenharia Mecânica ♦ Gabriel Menegatti Manfredi – Sistema de Informação ♦ Gabriel Torezan Silva – Engenharia Controle e Automação ♦ Giovanna Delboni Ortega – Educação Física ♦ Guilherme Gasparini Spiandorelo – Medicina ♦ Guilherme Lucio Corette – Design Gráfico ♦ Guilherme Yuji Wada – Engenharia Mecânica ♦ Gustavo Carneiro da Silva – Ciências Biológicas ♦ Gustavo Husein – Engenharia Biotécnologica ♦ Ian Meireles da Cunha – Ciências Biológicas ♦ Isabela Maria Balão da Silva – Química ♦ Katia Thaís Appolinário dos Santos – Jornalismo ♦ Laura Neves Amancio – Relações Internacionais ♦ Letícia Natália Liu – Design ♦ Lucas Matheus Zaninetti Parton – Engenharia da Computação ♦ Maira dos Santos Silva – Comunicação Social ♦ Marcelo Stroebel Bertelle – Engenharia Mecânica ♦ Maria Clara Vioto Gragnani – Enfermagem ♦ Matheus Langner Bayer – Engenharia Mecânica ♦ Matheus Tavares Vasques – Arquitetura e Urbanismo ♦ Mayla Abbas Guimarães – Medicina Veterinária ♦ Mellory Ferraz Carrero – Direito ♦ Milena Rodrigues Branco – Ciências Biológicas ♦ Pedro Ribeiro Fonseca – Engenharia de Produção Mecânica ♦ Roberta Visnardi Fassina – Administração ♦ Rodrigo Luiz Mignanelli Marques – Engenharia Ambiental ♦ Samuel de Oliveira Gamito – Ciências da Computação ♦ Sophia Cattileya Dondé – Zootecnia ♦ Thaís Fernanda Gonçalves – Odontologia ♦ Thiago Carvalho Rodrigues – Engenharia Elétrica ♦ Ticiane Sgariboldi – Ciências Sociais ♦ Valéria Kuwahara de Almeida – Química Ambiental ♦ Vinícius Stroebel Bertelle – Engenharia da Computação ♦ Yuri Soares de Mello – Agronomia ♦

UFSCAR

♦ Aurélio Pinheiro Correia – Ciências Econômicas ♦ Bruno Paiva Annes – Engenharia Civil ♦ Caroline Pardi Vicente – Gestão e Análise Ambiental ♦ Diego Rios de Andrade – Engenharia Civil ♦ Gabriela Mantovani – Letras ♦ Guilherme Salles dos Reis Flores – Engenharia Física ♦ Isadora Okuma B. F. Bragantini – Engenharia Agronômica ♦ Júlio Cesar da Silva Mascotti – Ciências Biológicas ♦ Mariana Oliveira – Pedagogia ♦ Sofia Montara – Ciências Sociais ♦ Vinicius Alves Fernandes – Ciência da Computação ♦

UNIFESP

♦ Amanda Silveira – Fonoaudiologia ♦ Bruno Beê Ramirez – Engenharia Química ♦ Guilherme Salles dos Reis Flores – Engenharia Física ♦ João Victor Borges Gomes – Medicina ♦ Mariana Oliveira – Fonoaudiologia ♦ Matheus Kauê Gomes – Engenharia Química ♦

FAMERP – Faculdade de Medicina de São José do Rio Preto

Andrea Mari Hamada Ogushiko – Medicina ♦ Guilherme Gasparini Spiandorelo – Medicina ♦ João Victor Borges Gomes – Medicina ♦ Maria Clara Vioto Gragnani – Enfermagem

UFMG – Universidade Federal de Minas Gerais

Amanda Silveira – Fonoaudiologia ♦ Guilherme Gasparini Spiandorelo – Medicina ♦ Mayara Bosquê Marangon – Medicina

UFRJ – Universidade Federal do Rio de Janeiro

Guilherme Gasparini Spiandorelo – Medicina ♦ Rodrigo Bueno Henriques – Ciências Matemática e da Terra

UFSC – Universidade Federal de Santa Catarina

Isabella Guimarães Yarid – Relações Internacionais ♦ Poliana Malaquias de Lima – Engenharia Aeroespacial ♦ Rafael Siguemoto – Engenharia de Controle e Automação

OUTRAS FEDERAIS/ESTADUAIS

FATEC – Faculdade de Tecnologia – Anna Laura Galesi – Agroindústria ♦ FURG – Universidade Federal do Rio Grande – Letícia Maria Martinho Borin – Artes Visuais ♦ IFSP – Instituto Federal de Educação Ciências e Tecnologia – Afonso Ribeiro dos Santos – Mecatrônica Industrial ♦ Andrezza do Carmo Camargo – Biologia ♦ Filipe Henrique da Costa Cruz – Engenharia Mecatrônica ♦ Isabela Maria Balão da Silva – Química ♦ Leonardo dos Santos Raimundo – Ciências Biológicas ♦ Maria Eduarda Rodrigues Chierato – Química ♦ UEL – Universidade Estadual de Londrina – Mayla Abbas Guimarães – Medicina Veterinária ♦ UEPB – Universidade Estadual da Paraíba – Débora Cardoso Celestino – Biologia ♦ UESC – Universidade Estadual de Santa Cruz – Cauê Bomfim Morano – Ciências Econômicas ♦ UFABC – Fundação Universitária Federal do ABC – Luiz Guilherme Monteiro – Ciência e Tecnologia ♦ Matheus Langner Bayer – Ciência e Tecnologia ♦ Renan Antônio Ramalho – Sistemas de Informação ♦ UFAL – Universidade Federal de Alagoas – Caroline Helena Teotônio – Medicina ♦ UFBA – Universidade Federal da Bahia – Bruno Brando Mingotti – Publicidade e Propaganda ♦ UFCG – Universidade Federal de Campina Grande – Edilson Alves Moreira Zepherino – Engenharia do Petróleo ♦ Luiz Felipe Scanapienco Leone Gonçalves – Agroecologia ♦ UTFPR – Universidade Federal Tecnológica do Paraná – Adriane Cristina Branco de Oliveira – Arquitetura e Urbanismo ♦ Ciro Scaf – Engenharia de Materiais ♦ Débora Ayumi Inamura Yoshioka – Engenharia Elétrica ♦ Kennedy Mendes Martinez de Freitas – Engenharia da Computação ♦ Leonardo Gargitter – Engenharia Eletrônica ♦ Letícia Natália Liu – Design ♦ Matheus Pasini Martins – Engenharia Química ♦ UFGD – Fundação Universidade Federal da Grande Dourados – Beatriz da Silva Pereira – Ciências Biológicas ♦ UFMS – Universidade Federal do Mato Grosso do Sul – Gabriel Muller de Bortoli – Medicina ♦ UFMT – Universidade Federal de Mato Grosso – Samuel Rosa Silveira Amaral – Medicina ♦ UFPEL – Universidade Federal de Pelotas – Fernanda de França Gatto – Ciências da Computação – Treineiro ♦ Guilherme Lucio Corette – Design Gráfico ♦ UFPR – Universidade Federal do Paraná – Amanda Silveira – Fonoaudiologia ♦ Mellory Ferraz Carrero – Direito ♦ UFOP – Universidade Federal de Ouro Preto – Rodrigo Bueno Henriques – Engenharia de Automação ♦ UFRGS – Universidade Federal do Rio Grande do Sul – Rafael Magalhães Schiavo – Treineiro ♦ Rafaela de Mello Korndoerfer – Direito ♦ UFSJ – Universidade Federal São João del-Rei – João Vitor Cordeiro Sanches – Engenharia Mecânica ♦ UFSM – Universidade Federal de Santa Maria – Gustavo Cardenas Monteiro – Medicina ♦ UFTM – Universidade Federal do Triângulo Mineiro – Carla Roberta Mariano da Silva – Nutrição ♦ Escola Superior de Soldado – Emmanuel Bosari – Soldado ♦ UFU – Universidade Federal de Uberlândia – Bruna Rodrigues Martins – Ciências Biológicas ♦ Leonardo Araújo Mendes – Engenharia Mecânica ♦ Lívia Mescollote Carlete – Engenharia de Alimentos ♦ Ruan Martins Bonzi – Geologia ♦ Victor Martins Macedo – Ciências Biológicas ♦ UFV – Universidade Federal de Viçosa – Natália Yuri Kassai Tasaka – Ciências Contábeis ♦ UNESPAR – Universidade Estadual do Paraná – Felipe Guilherme Godoy Zani – Ciências Contábeis ♦ Gabriel Tavares Malavasi – Ciências Econômicas ♦ UNIFEI – Universidade Federal de Itajubá – André Luiz Lucato dos Santos – Engenharia Química ♦ João Marcos Guido do Carmo – Engenharia de Produção ♦ Luise Prado Martins – Engenharia de Produção ♦ Samuel de Oliveira Gamito – Engenharia da Computação ♦ Thiago Carvalho Rodrigues – Engenharia Elétrica ♦ Vitória Carolina de Oliveira – Engenharia Aeroespacial ♦ Victor Abla Garcia – Engenharia Mecânica ♦ UNILA – Universidade Federal da Integração Latino-Americana – Jonathan Mazaia de Assis – Medicina ♦ UNIPAMPA – Universidade Federal do Pampa – Daniel Fonseca Corradini Ferrando – Física ♦ Mariana Lima Pereira – Gestão de Turismo ♦ UFF – Universidade Federal Fluminense – Beatriz da Silva Pereira – Serviço Social ♦ Lucas Benica Pereira – Cinema e Audiovisual ♦ UFG – Universidade Federal de Goiás – Augusto Garcia Fabbri – Ciências da Computação ♦ Beatriz Alves Mezzalira – Ciências Sociais ♦ UFS – Universidade Federal de Sergipe – Fábio Aguiar Castellani – Geologia ♦ UNIOESTE – Universidade do Oeste do Paraná – Débora Ayumi Inamura Yoshioka – Engenharia Eletrônica ♦ UNIVASF – Universidade Federal do Vale do São Francisco – Gabriela Minutti de Oliveira – Ciências Biológicas♦

FGV – Faculdade Getúlio Vargas

♦ Nicole Souza Bellini – Economia

MEDICINA PARTICULARES

♦ UNIARA – Universidade de Araras – Fabiano Santos Galego ♦ Gabriel Muller de Bortoli ♦ Isadora Aparecida Gheralde ♦ Jonathan Mazaia de Assis ♦ Lívia Machado de Araujo Santana ♦ Universidade Positivo do Paraná – Gabriel Muller de Bortoli ♦ PUCSP – Pontifícia Católica de São Paulo – Brunna Tavares de C. Simões ♦ PUCCAMP – Pontifícia Católica de Campinas – Guilherme Gasparini Spiandorelo ♦ Lívia Machado de Araujo Santana ♦ FMJ – Faculdade de Medicina de Jundiaí – Andréa Mari Hamada Ogushiko ♦ Beatriz Pegoretti de Matos ♦ Brunna Tavares de C. Simões ♦ Gisele de Lourdes Caetano ♦ Isabela Caldana Scaramel ♦ Isadora Aparecida Gheralde ♦ João Victor Borges Gomes ♦ Samuel Rosa Silveira Amaral ♦ Tatyane Mei Lai Vong ♦ UMC – Universidade Mogi das Cruzes – Monique Reis Geissler ♦ ANHEMBI MORUMBI – Universidade Anhembi Morumbi – Clara Crepaldi Silva ♦ Rubens Augusto Zapponi Nathan ♦ UNISA – Universidade Santo Amaro – Fabio Aguiar Castellani ♦ Fabiano Santos Galego ♦ UNINOVE – Universidade Nove de Julho – Fabiano Santos Galego ♦ UNICID – Universidade da Cidade de São Paulo – Lívia Machado de Araujo Santana ♦ FAMEMA – Faculdade de Medicina de Marília – Gabriel Muller de Bortoli ♦ Mariana Bizetto Silva ♦ USF – Universidade São Francisco – Bruno de Nardo Claudino ♦ Felipe Fiore Horita ♦ Lívia Machado de Araújo Santana ♦ UNIFAE – Centro Universitário das Faculdades Associadas de Ensino FAE São João da Boa Vista – Fabiano Santos Galego ♦ FMP – Faculdade de Medicina de Petrópolis – Fabiano Santos Galego ♦ UNAERP – Universidade de Ribeirão Preto – Lívia Machado de Araujo Santana ♦ UNIFENAS – Universidade de Alfenas – Gabriel Muller de Bortoli ♦ USCS – Universidade Municipal de São Caetano do Sul – Renato Morassutti Machado